Le chef de projet de la marque, Oliver Heilmer, et son équipe ont été chargés du projet et ont équipé la voiture de quelques caractéristiques spéciales.
Ceux-ci comprennent le mélange des drapeaux nationaux des États-Unis et du Royaume-Uni sur le toit, tandis qu’en ouvrant les portes l’on découvre un message de bienvenue « Just Married » projeté sur l’asphalte et une inscription « Mini Loves You » sur les plaques de seuil, ainsi que d’autres spécificités.
La Mini sera vendue aux enchères lors d’un événement caritatif au Goodwood Festival of Speed en 2018, le 13 juillet, au profit de l’organisation à but non lucratif de l’Association pour le VIH des enfants (CHIVA).
« Nous sommes ravis que CHIVA ait la chance de mettre aux enchères cette Mini spéciale au Goodwood Festival of Speed », a déclaré Oliver Heilmer. « Nous croisons les doigts autant que possible pour cette grande cause. »
Dans l'arène numérique où secrets industriels et scoops rivalisent d'adresse pour captiver l'attention, les premiers éclats visuels du Mini Aceman ... Voir plus
La sonnerie matinale résonne, une mélodie familière qui, pourtant, annonce une journée hors du commun. Je me lève, les yeux encore embués de rêves ... Voir plus
La Mini Cooper E fait son entrée, un peu comme un chevalier moderne, mêlant avec brio technologie écologique et plaisir de conduite à la sauce Mini... Voir plus
Au cœur des vastes étendues désertiques, où le soleil implacable danse sur les dunes de sable, le MINI Aceman se forge une réputation sous des cond... Voir plus
Le tout nouveau MINI Countryman C arrive sur le devant de la scène, prêt à conjuguer conduite efficace et design expressif. Dans cette troisième gé... Voir plus
La MINI Cooper SE électrique a décidé de se la jouer rebelle, apportant une dose de charme britannique à la mobilité électrique. Le nouveau modèle ... Voir plus
2019 68000 km Automatique Essence
2021 13001 km Automatique Essence